Новости

Бюджет-2021: расходы на оборону и безопасность составят четыре миллиарда манатов

© Sputnik / Murad OrujovВоенный парад по случаю 100-летия освобождения Баку Кавказской исламской армией. 15 сентября 2018 года
Военный парад по случаю 100-летия освобождения Баку Кавказской исламской армией. 15 сентября 2018 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Доля расходов на оборону и национальную безопасность Азербайджана составит 15,3% от общей суммы расходов государственного бюджета республики.

БАКУ, 3 сен — Sputnik. Расходы на оборону и безопасность в государственном бюджете на очередной год в Азербайджане прогнозируются в размере около четырех миллиардов манатов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на отчет министерства финансов АР по показателям государственного и сводного бюджетов республики.

Финансовые операции - Sputnik Азербайджан
Расходы госбюджета Азербайджана в будущем году сократятся

По предварительным данным, доля обороны и национальной безопасности в общих расходах (25,847 миллиарда манатов) составит 15,3%, или более 3,954 миллиарда манатов.

При этом по прогнозным показателям государственного бюджета на 2021 год ожидается сокращение расходной части примерно на 6% по сравнению с бюджетом на текущий год.

В свою очередь, доходы госбюджета республики по прогнозам на следующий год ожидаются на уровне 24,327 миллиарда манатов.

Доля нефтяного сектора в доходах составит 57,3%.

Лента новостей
0