Новости

В 24 селах и поселках Азербайджана решатся проблемы с водой

© AFP 2023 / JEAN-FRANCOIS MONIERКорова пьет воду, фото из архива
Корова пьет воду, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
ОАО Azərsu выделяется 756 тысяч манатов на бурение артезианских скважин в селах и поселках в 15 районах страны.

БАКУ, 12 авг — Sputnik. Проблема с водоснабжением 24 населенных пунктов в различных районах Азербайджана будет решена в ближайшее время.

Su kranı - Sputnik Азербайджан
"Азерсу" будет бороться с расточительством воды ночными проверками

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение с целью улучшения подачи воды на посевные площади и приусадебные участки в ряде населенных пунктов в 15 районах республики, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства в среду.

Согласно документу, ОАО Azərsu и Государственной нефтяной компании Азербайджана поручено обеспечить бурение субартезианских скважин в 24 населенных пунктах страны общим населением более 65 тысяч человек. С этой целью из Резервного фонда Президента, предусмотренного в госбюджете, Azərsu выделяется 756 тысяч манатов.

Минфину предписано осуществить финансирование указанной суммы, а Кабмину - решить все вопросы, вытекающие из распоряжения.

Бурение артезианских скважин планируется осуществить в селах Сарыбулаг, Ханханымлы, Второй Назирли, Келентерли, Тезекенд, Учтепе, Хыналы, Йолгулулар, Шильйан, Владимировка, Хол Гарабуджаг, Чолгушчу, Пиремсен, Деллер Джырдахан, Саров, Исмаилбейли, Сехлебенд, Газйан, Миримли, Ашагы Тала, Гёям, а также в поселках Миль, Милабад, Ени Миль в 15 районах страны.

Лента новостей
0