Новости

Премьер-министр Азербайджана созвонился с исполнительным директором группы BP

© Sputnik / © Sputnik / Maksim BlinovЗаседание Совета глав правительств СНГ
Заседание Совета глав правительств СНГ - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Многолетние плодотворные и взаимовыгодные партнерские связи между Азербайджаном и компанией BP высоко оценены обеими сторонами.

БАКУ, 11 авг — Sputnik. Телефонный разговор премьер-министра Азербайджанской Республики Али Асадова с генеральным исполнительным директором группы BP Бернардом Луни состоялся 11 августа, отмечается в сообщении пресс-службы Кабинета министров Азербайджана.

Экономист: инвестиционный холдинг будет наблюдать за движением ресурсов >>

В ходе телефонного разговора были высоко оценены многолетние плодотворные и взаимовыгодные партнерские связи между Азербайджаном и компанией BP.

Prezident İlham Əliyev “Qarabağ” yatağının dayaq blokunun dənizə yola salınması mərasimində - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев отправил в море опорный блок месторождения "Карабах"

Между сторонами состоялся обмен мнениями о перспективах двустороннего сотрудничества, была выражена уверенность в дальнейшем успешном развитии этого взаимодействия.

В настоящее время компания BP в Азербайджане занимается строительством новой платформы ACE ("Азери Центральный Восточный") в рамках разработки блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли". Получение первой нефти с ACE намечено на 2023 год.

Компания продолжает также бурение первой разведочной скважины на структуре "Шафаг-Асиман", и планируется закончить буровые работы к концу 2020 года.

Также вскоре начнется бурение первой разведочной скважины на мелководье "Абшерон", сразу же после того, как закончится модернизация буровой установки.

Сердце нефтедобычи в пригороде Баку превращается в центр туризма >>

Ранее в этом году при участии ВР была завершена программа сейсмической съемки 3D на блоке D230, и в настоящее время осуществляется обработка и интерпретация полученных данных.

Лента новостей
0