Новости

AZAL договаривается с Россией о выполнении специальных авиарейсов

© Photo : AZALПассажирский самолет AZAL
Пассажирский самолет AZAL - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В период пандемии, AZAL и некоторые иностранные авиакомпании начали выполнять спецрейсы по наиболее востребованным направлениям, таким как Стамбул, Лондон, Берлин, Дубай и Минск.

БАКУ, 28 июл - Sputnik. Национальный авиаперевозчик Азербайджана - ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) продолжает переговоры с несколькими странами, включая Россию, о выполнении специальных авиарейсов.

Пассажирский самолет AZAL, фото из архива - Sputnik Азербайджан
AZAL восстанавливает сотрудничество с туркомпаниями

Об этом президент AZAL Джахангир Аскеров заявил в ходе прошедших накануне переговоров по поводу ситуации в авиационной и туристической отраслях в условиях пандемии, сообщает Sputnik Азербайджан.

Из-за пандемии коронавируса и закрытия границ между странами, сферы гражданской авиации и туризма переживают очень сложный период, отметил глава компании. 

"Начиная с 15 марта по сегодняшний день национальный авиаперевозчик Азербайджана и его партнеры выполнили 239 международных рейсов, которыми на Родину были привезены более 23 тысяч наших соотечественников. Также в соответствии с графиком Оперативного штаба Кабинета министров, авиакомпания AZAL продолжает выполнять чартерные рейсы по эвакуации соотечественников на Родину", - сказал Аскеров.

Он добавил, что после утверждения новых временных правил авиаперевозок в период пандемии, AZAL и некоторые иностранные авиакомпании начали выполнять специальные международные рейсы по наиболее востребованным направлениям, таким как Стамбул, Лондон, Берлин, Дубай и Минск. При этом на рейсах AZAL для азербайджанских студентов, желающих вернуться на Родину, действует 30-процентная скидка на стоимость авиабилетов.

Из-за продления карантинного режима и закрытия границ до 31 августа 2020 года все аэропорты Азербайджана закрыты для выполнения регулярных пассажирских авиарейсов.

Лента новостей
0