Новости

"Служба ASAN" и "ASAN Коммунал" не будут работать четыре дня

© Official website of President of Azerbaijan RepublicЗдание Центра ASAN Kommunal номер 1
Здание Центра ASAN Kommunal номер 1 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Прием граждан в рабочие дни осуществляется по предварительной записи через мобильное приложение ASAN xidmət, веб-сайт центра и колл-центр "108".

БАКУ, 19 июл — Sputnik. В связи с ужесточенным режимом карантина 25 и 26 июля, а также 1 и 2 августа будут закрыты все центры "Службы ASAN" и "ASAN Коммунал" в Баку, региональные центры "Службы ASAN" в Гяндже, Масаллы, Сумгайыте, Мингячевире, Евлахе, Барде и Шеки.

Один из центров ASAN Xidmət в Баку - Sputnik Азербайджан
В работу ASAN Xidmət и ASAN Kommunal внесены некоторые изменения

Как сообщили в Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана, в остальные дни граждане могут пользоваться услугами службы, обратившись в центры согласно соответствующим правилам.

В Баку, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Мингячевире, Сумгайыте, Евлахе, а также Абшеронском, Бардинском, Геранбойском, Гёкгёльском, Хачмазском, Сиязаньском и Шекинском районах ужесточенный карантинный режим в соответствии с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией будет продолжаться до 06:00 пятого августа 2020 года.

Для снижения скорости распространения вируса и минимизации его осложнений в указанных районах и городах будут применяться ограничения на передвижение и работу объектов и предприятий в ряде сфер экономики.

В тех городах и районах, где будет действовать усиленный карантинный режим, общественный транспорт будет прекращать работу в выходные дни по следующему графику: 25-27 июля, 1-3 августа.

В указанных городах и регионах с 20 июля разрешается работа парикмахерских, салонов красоты и оказание косметических услуг (за исключением массажа и бань). В то же время, срок действия смс-разрешения для выхода из дома продлевается с 2 до 3 часов.

Напомним, что с 27 апреля прием граждан в центрах "Службы ASAN" и "ASAN Коммунал" осуществляется по предварительной записи через мобильное приложение ASAN xidmət, веб-сайт www.asan.gov.az и колл-центр "108".

В целом карантинный режим в Азербайджане продлен до 31 августа.

Лента новостей
0