Новости

Поездов между Баку и Сумгайытом станет меньше

© Sputnik / Zulfiya KurbanovaПригородный электропоезд, фото из архива
Пригородный электропоезд, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из-за снижения пассажиропотока на железнодорожной линии между Баку и Сумгайытом АЖД решило изменить число курсирующих в этом направлении электричек.

БАКУ, 29 июн — Sputnik. ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) сокращает число электричек, курсирующих между Баку и Сумгайытом, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу перевозчика в понедельник.

Велосипедная парковка на железнодорожной станции - Sputnik Азербайджан
Железнодорожники позаботились о велосипедистах: АЖД сооружает новые парковки

Из-за снижения пассажиропотока временно отменяется движение четырех электричек, курсирующих по Абшеронской кольцевой железнодорожной линии. Сокращение числа составов вступает в силу с 30 июня текущего года.

Согласно решению железнодорожного перевозчика, с указанной даты прекращается движение электричек номер 6609 Баку-Пиршаги-Сумгайыт с отправлением из Баку в 16:20; номер 6021 Баку-Хырдалан-Сумгайыт с отправлением из Баку в 18:55. Также не будут ходить две электрички из Сумгайыта в направлении столицы: номер 6018 Сумгайыт-Хырдалан-Баку с отправлением из Сумгайыта в 17:13 и номер 6030 Сумгайыт-Хырдалан-Баку с отправлением из Сумгайыта в 20:43.

Общая протяженность путей "Азербайджанских железных дорог" составляет 2910,1 километра, эксплуатационная протяженность - 2079,3 километра, из которых 802,3 километра двухколейные. Кроме того, 1241,4 километра, или 59,7% от общей эксплуатационной протяженности путей электрифицированы, 837,9 километра, то есть 40,3% - работают на тепловозной тяге. Также 1527,7 километра путей оснащены системой автоматической сигнализации.

Лента новостей
0