Новости

Два крупных района Баку оставили без газа

© Sputnik / © Sputnik / Elvin AhmadГазовая плита, фото из архива
Газовая плита, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В связи с подключением к сети новой подземной газовой линии в отдельных частях столицы в пятницу наблюдаются перебои в газоснабжении.

БАКУ, 12 июн – Sputnik. Часть Баку временно лишена газоснабжения, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу ПО Azəriqaz в пятницу.

Засохшее поле, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Вода на вес золота: как избежать опустынивания

В связи с подключением подземной газовой линии к общей сети на Тбилисском проспекте в Ясамальском районе столицы, в отдельных частях двух административных районов Баку прервана подача газа потребителям.

Согласно сообщению ПО, газоснабжение приостановлено временно в Ясамальском районе на некоторой части Тбилисского проспекта, улицы Шафаята Мехдиева, в поселке Первая Алатава, жилкомплексах Tamam и Grand Həyat.

Также перебои в подаче газа затронули жителей Насиминского района по улицам Саламзаде, Азера Алиева, Топчубашова, Алескеровой, Гасымзаде, Джаббарлы.

Работы будут завершены днем, обещали в Azəriqaz.

Производственное объединение Azəriqaz Государственной нефтяной компании АР (SOCAR) создано распоряжением Президента АР "О совершенствовании механизма управления нефтегазовой промышленности" на технической базе Закрытого акционерного общества Azəriqaz.

На начало 2020 года число абонентов ПО приблизилось к 2,3 миллиона потребителей.

Лента новостей
0