Новости

У Украинского круга в Баку сдадут новый пешеходный переход

© Sputnik / Irade JELILUkrayna dairəsindəki keçidin tikintisi
Ukrayna dairəsindəki keçidin tikintisi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Монтажно-строительные работы завершены, осталось закончить обустройство прилегающей территории, сообщили в Госагентстве автодорог.

БАКУ, 1 июн — Sputnik. Работы по строительству нового надземного пешеходного перехода в районе Украинского круга в Хатаинском районе Баку завершились, сообщил Trend пресс-секретарь Государственного агентства "Автомобильные дороги Азербайджана" Анар Наджафли в понедельник.

Bakı-Sumqayıt yolunun genişləndirilməsi  - Sputnik Азербайджан
Мост на шоссе Баку-Сумгайыт ждет реконструкция

Ведутся заключительные работы на прилегающей территории, сообщил представитель госагентства.

"Монтажно-строительные работы завершены, идет работа по обустройству прилегающей территории. Переход будет передан в пользование в ближайшие дни", - сказал он.

Протяженность нового пешеходного перехода равняется 76,5 метра. Высота перехода, предназначенная для передвижения пешеходов, составляет три метра, а расстояние от его нижней границы до автомобильной дороги - 5,5 метра.

Переход имеет по два входа и выхода. Для удобства пешеходов установлены два лифта. Облицовка сооружения представляет собой алюминиевый композит и стекло.

Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" создано на базе ОАО Azəravtoyol в соответствии с указом президента АР Ильхама Алиева 19 декабря 2017 года.

Автодорожная сервисная структура обслуживает 17,5 тысяч километров автомобильных дорог в общем пользовании в республике, 1600 километров проспектов и улиц в Баку, а также свыше 1400 мостов и тоннелей, расположенных на этих дорогах.

Лента новостей
0