Новости

Решены проблемы с водой в селах еще одного района Азербайджана

CC0 / RayMark / WaterВода на фоне заката, фото из архива
Вода на фоне заката, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На проектирование и бурение субартезианских скважин в десяти населенных пунктах Масаллинского района из госбюджета выделено 700 тысяч манатов.

БАКУ, 15 апр — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду, 15 апреля, подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению обеспечения посевных площадей оросительной водой и удовлетворению потребностей населения в питьевой воде в Масаллинском районе.

Zaqtala peyzaj - Sputnik Азербайджан
Экологи выявили огромный дефицит воды в Азербайджане

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, в целях проектирования и бурения десяти субартезианских скважин для улучшения обеспечения оросительной водой посевных площадей и используемых для посева приусадебных земельных участков в десяти населенных пунктах Масаллинского района с населением 36 274 человека, а также удовлетворения потребностей населения в питьевой воде из государственного бюджета ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" выделяются 700 тысяч манатов.

Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в части первой распоряжения, Кабмину – решить другие вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Лента новостей
0