Новости

Азербайджанские банки пошли навстречу населению в условиях карантина

© Sputnik / Murad OrujovКупюра номиналом в 100 AZN, фото из архива
Купюра номиналом в  100 AZN, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Срок действия просроченных карт будет продлен банками в одностороннем порядке без участия их владельцев не менее чем на месяц. При этом будут учтены возможности каждого отдельного банка и соблюдены требования безопасности.

БАКУ, 2 апр — Sputnik. Банки Азербайджана решили посодействовать минимизации личных контактов между гражданами и продлили действие платежных карт с истекшим сроком, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на заявление Ассоциации банков Азербайджана (АБА) в четверг.

Пересчет денег, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Валютный ажиотаж побежден: азербайджанцам манаты нужны больше, чем доллары

Согласно решению президиума ассоциации, истекший срок действия всех видов платежных карт продлевается минимально на один месяц. Однако при этом следует учесть возможности внутренней структуры банков и требования безопасности.

Срок действия всех карт будет продлеваться банками в одностороннем порядке без участия в процессе держателей этих карт. Подобное решение АБА приняла в связи с необходимостью снизить физические контакты населения, в том числе по возможности обходиться без взаимодействия в отделениях банков.

Кабинет министров Азербайджана 30 марта утвердил перечень дополнительных мер по предотвращению распространения на территории страны инфекции коронавируса (COVID-19). Деятельность граждан в других областях, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности людей, приостановлена ​​с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года.

В рамках мер по борьбе с пандемией проживающие в Азербайджане люди должны оставаться в своих квартирах или частных домах, в местах своего постоянного или временного проживания.

Покидать жилье допускается только в случае обращения за неотложной медицинской помощью, или при непосредственной угрозе жизни и здоровью, кроме того, разрешено выходить для утилизации бытового мусора.

Лента новостей
0