Новости

В Азербайджане запустят завод по производству медицинских масок

© REUTERS / AMANDA PEROBELLIМедицинская маска, фото из архива
Медицинская маска, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В стране нет никаких сложностей и проблем в плане обеспечения спиртом и медицинскими масками, заверил министр экономики.

БАКУ, 14 мар - Sputnik. В ближайшие недели в Азербайджане планируется введение в строй нового предприятия по производству медицинских масок, заявил министр экономики Микаил Джаббаров, комментируя повышение спроса на потребительском рынке на спирт и медицинские маски.

Пассажиры на одной из станций Бакинского метрополитена, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Задержан мужчина, торговавший медицинскими масками в бакинском метро

На потребительском рынке Азербайджана нет никаких сложностей и проблем в плане обеспечения медицинскими принадлежностями – спиртом и медицинскими масками, заявил министр.

Джаббаров отметил, что в ближайшие недели в стране будет запущен в эксплуатацию завод по производству медицинских масок.

Напомним, что ранее на этой неделе в Азербайджане были задержаны члены преступных группировок, пытавшиеся продавать защитные медицинские маски по завышенной цене, а также вывезти партию масок за пределы страны контрабандным путем.

В ходе спецоперации было изъято свыше одного миллиона медицинских масок, которые задержанные продавали за цену, намного выше их реальной стоимости.

Лента новостей
0