Новости

Еще один лоукостер будет летать из Баку в курортную зону Турции

© Sputnik / Georgiy Zimarev / Перейти в фотобанкСамолёт Boeing 737-800 авиакомпании Pegasus Airlines
Самолёт Boeing 737-800 авиакомпании Pegasus Airlines - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Рейсы из Баку будет осуществляться два раза в неделю по средам и пятницам с вылетом ранним утром. Билет на первый рейс из азербайджанской столицы предлагается за 89 долларов США.

БАКУ, 27 фев — Sputnik. Турецкий лоукостер Pegasus Airlines запускает с марта рейс между Баку и Измиром, сообщает АПА о ссылкой на Международный аэропорт Гейдар Алиев в Баку.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с самолетом Embraer 190 авиакомпании Buta Airways - Sputnik Азербайджан
AZAL летать охота: авиарейсы местных и иранских компаний в Иран не отменяют

Авиаперелеты стартуют с 10 марта, когда будет совершен первый рейс из Измира в азербайджанскую столицу, а на следующий день - 11 марта будет осуществлен первый авиарейс из Баку.

Перелеты из столицы Азербайджана в турецкий город предусматриваются дважды в неделю по средам и пятницам в 03:55.

Билеты на первый рейс из Баку на официальной странице авиакомпании выставлены за 89 долларов США.

Между тем, по данному направлению авиаперелеты осуществляет и азербайджанская бюджетная авиакомпания Buta Airways, рейсы выполняются по средам, субботам и воскресеньям.

За январь 2020 года пассажиропоток международных аэропортов Азербайджана составил 395 тысяч пассажиров, что на 14% больше аналогичного показателя за прошлый год. Из общего числа Международный аэропорт Гейдар Алиев обслужил 336 тысяч пассажиров, и это на 40 тысяч человек больше, чем в январе 2019 года. При этом на международных рейсах пассажиропоток в столичном аэропорту достиг 293 тысяч человек.

Кроме этого, 45 тысяч пассажиров обслужил аэропорт Нахчывана, на третьем месте воздушная гавань города Гянджа – 12 тысяч человек.

За отчетный период национальный авиаперевозчик, ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) перевез 135 тысяч пассажиров, а азербайджанский лоукостер Buta Airways – 51 тысячу человек.

Лента новостей
0