Новости

Новый тоннель появится возле бакинского автовокзала

© Sputnik / Murad OrujovТоннель на улице Москва в Ясамальском районе Баку
Тоннель на улице Москва в Ясамальском районе Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
К июню 2020 года дорожные службы намерены завершить реконструкцию на восьмикилометровом участке дороги Баку-Сумгайыт, в целом в этом году ожидается обновление 36 дорог республиканского значения.

БАКУ, 21 фев — Sputnik. Правительству республики представлен проект нового тоннеля рядом с Бакинским международным автовокзальным комплексом, сообщил журналистам председатель правления Государственного агентства "Автомобильные дороги Азербайджана" Салех Мамедов в пятницу, 21 февраля.

Сточные воды охватили большую территорию - Sputnik Азербайджан
Кто в Баку больше остальных загрязняет Каспий: у Минэкологии есть ответ

"После совместного рассмотрения проекта Бакинским транспортным агентством и Управлением транспорта министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, а также утверждения проекта начнутся строительные работы", - отметил глава ведомства.

Он также отметил, что реконструкция участка на 6,5-14-м километрах магистрали Баку-Сумгайыт завершится к концу мая нынешнего года.

В 2020 году в общей сложности выделены средства на реконструкцию 36 автомобильных дорог республиканского значения, а в Баку предусмотрено обновить 12 автодорог в административных районах и поселках, заметил Мамедов.

Так, 54-километровый участок Халдан-Шеки автомагистрали Баку-Шамахы-Евлах-граница с Грузией будет сдан в эксплуатацию до конца текущего года, заявил он.

Азербайджанский фундук впервые добрался до Ливана >>

Наряду с этим в 2020 году планируется завершить строительство 68-километрового участка дороги Уджар-Зардаб-Агаджабеди, добавил Мамедов.

Лента новостей
0