Новости

В Баку появится новый административный район

© Sputnik / Murad OrujovВид на Flame Towers в Баку
Вид на Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После создания центрального района в столице будут решены проблемы, связанные с состоянием исторических строений, которые находятся на реставрации, утверждает глава городской администрации.

БАКУ, 12 фев — Sputnik. В Баку городские власти планируют создать новый административный район в центральной части мегаполиса, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на заявление главы исполнительной власти столицы Эльдара Азизова.

Снос домов на Советской, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В парламенте Азербайджана предложено увеличить компенсации за снос домов

"По поручению президента в ближайшее время в Баку планируется создать центральный район", - заявил градоначальник в ходе международной конференции "Польза стране от проведения крупномасштабных спортивных соревнований".

После выделения нового столичного района исторические памятники и здания будут находиться под особым вниманием, и для их сохранения, а также подведения улиц района под единые стандарты разрабатываются интересные условия.

Решение по данному вопросу будет принято в ближайшее время, заверил Азизов.

Несмотря на мегапланы по сносу домов, цена на жилье в Баку не вырастет >>

После создания центрального района в столице будут решены проблемы, связанные с состоянием исторических строений, которые сейчас проходят процесс реставрации, а в центре Баку идет работа по благоустройству, сказал глава городской администрации.

Лента новостей
0