Новости

Женщины-предприниматели откроют в регионах Азербайджана десятки предприятий

© AFP 2023 / BRENDAN SMIALOWSKIБизнес-леди, фото из архива
Бизнес-леди, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Открытие новых предприятий, среди которых хлебопекарни, кондитерские, а также небольшие рестораны, женские фитнес-клубы, улучшит благосостояние женщин в регионах.

БАКУ, 8 фев — Sputnik. Ассоциация развития женского предпринимательства в Азербайджане и грузинское представительство Швейцарского офиса по сотрудничеству поддержали создание женщинами-предпринимателями 37 предприятий в регионах Азербайджана.

Сотрудники в офисе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спецгруппа Минтруда будет отслеживать соблюдение режима восьмичасового рабочего дня

Как сообщила Report председатель правления ассоциации Сакина Бабаева, 32 предприятия планируется открыть в Товузе, два - в Огузе и три - в Гедабее.

По ее словам, открытие предприятий запланировано на начало марта. "Наша цель - улучшить благосостояние женщин, проживающих в регионах. Среди предприятий - хлебопекарни, кондитерские, а также небольшие рестораны, женские фитнес-клубы и другие", - отметила Бабаева.

В Азербайджане около 20% зарегистрированных индивидуальных предпринимателей - женщины.

За последние 16 лет 4 327 женщин-предпринимателей получили льготные кредиты на сумму 79,1 миллиона манатов, что позволило создать 6 797 новых рабочих мест, отмечала глава Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова.

Лента новостей
0