Новости

Ложная информация: претенденты на жилье в аренду могут вздохнуть спокойно

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкВходная дверь в одной из квартир жилого дома, фото из архива
Входная дверь в одной из квартир жилого дома, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
О ценах на квартиры с правом выкупа еще ничего точно неизвестно, а вот точное время начала реализации проекта будет обнародовано в ближайшее время.

БАКУ, 21 янв — Sputnik, Нигяр Искендерова. С 22 января в Азербайджане стартует прием электронных заявлений по аренде квартир с правом последующего выкупа. Несмотря на то, что до запуска проекта остаются считанные часы, у заинтересованных лиц все еще остаются вопросы, связанные, в том числе, с временем начала продажи и ценой предлагаемых квартир.

Председатель Союза риэлторов Азербайджана Эльнур Азадов - Sputnik Азербайджан
Цены будут недешевыми – риелтор об аренде квартир с правом выкупа

Точной информации по поводу цен пока нет, сказали Sputnik Азербайджан в Ипотечном кредитно-гарантийном фонде АР. "Эти данные должны быть представлены фондом, и потому все цифры, которые называются в связи с ценами за один квадратный метр, не соответствуют действительности", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, остается открытым вопрос, будут ли цены различаться в зависимости от района. Но все это опять же станет ясно после того, как будут обнародованы цены, уточнили в фонде.

Что касается конкретных сроков начала продаж, то они должно быть обнародованы до конца сегодняшнего дня. Представители фонда также отметили, что в следующий раз желающие приобрести квартиры в аренду должны будут заново оформить заявление в электронной форме.

Следует отметить, что днем ранее ряд информационных сайтов распространил сообщение, что цены на квартиру рассчитываются по 1850 манатов за квадратный метр.

Информацию о требованиях к арендаторам, приеме обращений, выборе и оформлении жилых домов можно получить по ссылке или позвонив в call-center "1549".

Также граждане могут ознакомиться с территорией, количеством, площадью и другой информацией о жилых домах, первоначально выставленных фондом для сдачи в аренду с правом выкупа, перейдя по этой ссылке.

Лента новостей
0