Новости

В бакинском аэропорту составили собственный рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний

© Depositphotos.com / 3dmentatЗал ожидания в аэропорту, фото из архива
Зал ожидания в аэропорту, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В прошлом году через Международный аэропорт Гейдар Алиев 37 пассажирских авиакомпаний выполняли полеты по более чем 60 различным направлениям, и большинство укладывались в расписание при вылете.

БАКУ, 14 янв — Sputnik. Международный аэропорт Гейдар Алиев назвал три самые пунктуальные авиакомпании в минувшем декабре. В составленном воздушной гаванью рейтинге участвуют 37 компаний-перевозчиков, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе аэропорта во вторник, 14 января.

Международный аэропорт Гейдар Алиев в Баку - Sputnik Азербайджан
Бакинский международный аэропорт побил еще один рекорд

Стопроцентный показатель пунктуальности при вылете из Баку в декабре 2019 года показали Etihad Airways, Kuwait Airways и МАУ (Ukraine International).

Далее, 90% рейсов выполнили согласно расписанию авиакомпании "Аэрофлот" и Gulf Air. Высоких показателей также добились Nordwind (88,9%) и Lufthansa (88,2%).

В среднем в прошлом месяце 75% вылетов из бакинского аэропорта совершены по расписанию либо с отклонением от графика не более чем на 15 минут.

Отметим, что за весь 2019 год через Международный аэропорт Гейдар Алиев выполнили полеты 37 пассажирских авиакомпаний, пассажиры перевозились по более чем 60 различным направлениям.

Международный аэропорт Гейдар Алиев (IATA: GYD) — крупнейший аэропорт в Азербайджане и регионе по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности грузового комплекса.

Лента новостей
0