Новости

Президентские распоряжения решат бытовые проблемы жителей Сальяна и Мингячевира

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкРемонт автодорог, фото из архива
Ремонт автодорог, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На ремонт в Мингячевире Госагентство автомобильных дорог получит 2,5 миллиона манатов, а реконструкция систем водоснабжения и канализации Сальяна обойдется в три миллиона маната.

БАКУ, 25 дек - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду, 25 декабря подписал распоряжение о мерах по капитальному ремонту автомобильных дорог на территории города Мингячевир, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Ремонт автодорог, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Дороги в Бинагадинском районе Баку капитально отремонтируют

В соответствии с документом, на капитальный ремонт автомобильных дорог, соединяющих Мингячевир с жилыми массивами "Гюняшли", "Баглар", "Учхоз" и "Тингчилик", общей протяженностью 11,9 километра, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2019 год резервного фонда Президента АР Государственному агентству автомобильных дорог выделяется 2,5 миллиона манатов.

Другое распоряжение главы государства предусматривает меры по реконструкции систем водоснабжения и канализации города Сальян.

Согласно документу, на продолжение работ по реконструкции систем водоснабжения и канализации города Сальян ОАО "Азерсу" будет выделено три миллиона маната.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в настоящих распоряжениях, а Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из документа.

Лента новостей
0