Новости

Президент Ильхам Алиев принял Роберта Дадли

© Official website of President of Azerbaijan RepublicPrezident İlham Əliyev BP qrupunun baş icraçı direktoru Robert Dadlini qəbul edib
Prezident İlham Əliyev BP qrupunun baş icraçı direktoru Robert Dadlini qəbul edib - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер поблагодарил генерального исполнительного директора группы ВР Роберта Дадли а ваш вклад в развитие бизнеса в Азербайджане.

БАКУ, 11 дек — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, 11 декабря, принял генерального исполнительного директора группы ВР Роберта Дадли.

Работник на платформе «Западное Азери», фото из архива - Sputnik Азербайджан
"Контракт века" стал отправной точкой возрождения экономики Азербайджана – ВР

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

"Рад вновь вас видеть. Еще раз добро пожаловать в Азербайджан. Мне сообщили, что вы заявили об уходе со своего поста в следующем году. Пользуясь этой возможностью, хотел бы выразить вам признательность за ваш вклад в развитие бизнеса в Азербайджане", - завил президент Ильхам Алиев.

Партнерство Азербайджана с BP, по словам главы государства, имеет стратегическое значение.

"Очень рад и горжусь тем, что это 25-летнее партнерство было партнерством друзей, имеющих одни и те же цели и предпринимающих эффективные шаги для достижения этих целей. Это очень важно. Порой цели определяются, но не ясно, как их достичь. На нашем примере нам удалось совместно реализовать в очень сложной геополитической ситуации начала 1990-х годов исторические проекты", - подчеркнул Ильхам Алиев.

Сегодняшнее стремительное развитие Азербайджана, как отметил президент, было бы невозможным без доходов, полученных от энергетического сектора: "На протяжении всех этих лет мы действительно работали как партнеры, поддерживали друг друга и демонстрировали взаимопонимание к проблемам друг друга. Думаю, что это уникальный в мире опыт".

Британская ВР огласила планы работы в Азербайджане на 2019 год>>

Азербайджанский лидер выразил признательность Роберту Дадли за его личный вклад и сотрудничество: "Желаю вам успехов и надеюсь чаще видеть вас в будущем в качестве нашего дорогого гостя".

Роберт Дадли, в свою очередь, поблагодарил президента Азербайджана.

SOCAR Tower - Sputnik Азербайджан
Азербайджанцы успешно работают в нефтегазовых проектах - SOCAR

"На Земном шаре нет такого места, где, например, можно найти эквивалент трубопровода, идущего из Азербайджана в Грузию, Турцию, Грецию, Албанию и Италию. На мой взгляд, ни одна страна, кроме Азербайджана, не смогла бы это сделать. На протяжении всех этих лет лично мне было очень приятно работать с Вами и Вашей командой - Ровнагом и Эльшадом, имея в виду, что мы видели реализацию всех этих сложнейших идей. Это грандиозно", - отметил он.

Настойчивость людей в BP на протяжении многих лет, по словам Дадли, достойна большого внимания.

"Господин президент, я очень удовлетворен - моей 40-летней деятельностью в BP, тем, что около 10 лет был генеральным исполнительным директором, и тем, что теперь спокойно передаю эстафету Бернарду Луни. Бернард будет очень хорошо работать и в той же степени связан с нашими делами в Азербайджане", - отметил Роберт Дадли.

Отметим, что генеральный исполнительный директор компании BP Роберт Дадли и Бернард Луни накануне прибыли с деловым визитом в Азербайджан.

Луни, который в настоящее время возглавляет блок Upstream BP, заменит Дадли на посту генерального исполнительного директора BP пятого февраля 2020 года, а также станет членом Совета директоров компании BP.

Лента новостей
0