Новости

Теперь пособия по рождению ребенка будут назначаться в формате онлайн

© Sputnik / © Sputnik / Elvin AhmadПустышка, манат и игрушка, фото из архива
Пустышка, манат и игрушка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение десяти дней родители более 2,5 тысячи детей получили СМС-сообщения с данными относительно размера единовременного пособия по рождению ребенка, места и времени получения пособия.

БАКУ, 22 окт — Sputnik. В Азербайджане впервые родителям 2550 новорожденных автоматически назначили единовременное пособие по рождению. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения АР.

В Азербайджане будет принято еще одно решение в пользу малоимущих - депутат >>

Онлайн-система назначения пособия по рождению ребенка заработала десять дней назад. В связи с этим уже сегодня родителям нет необходимости собирать документы и обращаться лично в государственные органы для получения пособия.

Строитель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Почасовая оплата труда - это хорошо, но не для Азербайджана

Согласно новой системе, после того, как родители оформят свидетельство о рождении ребенка, Минтруда получит соответствующие данные из реестра актов гражданского состояния министерства юстиции АР.

Затем министерство труда и соцзащиты назначит единовременное пособие и направит СМИ-оповещение родителям ребенка. В уведомлении будет указан размер единовременного пособия по рождению ребенка, а также место и сроки получения средств.

Отмена некоторых пенсий позволила сэкономить деньги госбюджета - министр >>

Отметим, что с 2019 года размер единовременного пособия по рождению ребенка составляет 200 манатов.

Лента новостей
0