Новости

Азербайджан - в топе предпочтений туристов из стран Ближнего Востока и Северной Африки

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкМужчины играют в нарды на одной из улиц старого города в Баку
Мужчины играют в нарды на одной из улиц старого города в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Количество поисковых запросов из стран Ближнего Востока по Азербайджану на известной туристической онлайн-платформе Wego за последний год выросло на 60%.

БАКУ, 12 окт — Sputnik. Азербайджан входит в тройку наиболее популярных направлений в Европе для туристов из стран региона Ближнего Востока и Северной Африки, сообщило Азербайджанское бюро по туризму со ссылкой на директора туристической онлайн-платформы Wego по Ближнему Востоку и Индии Мамуна Хмедана.

Арабские туристы в Баку - Sputnik Азербайджан
Еще четыре года нужно арабским туристам, чтобы поменять планы относительно Азербайджана

Хмедан заметил, что по сравнению с 2018 годом за прошедший период текущего года поисковых запросов по Азербайджану на платформе от пользователей стран Персидского залива стало на 60% больше.

Проведение в республике большого количества спортивных мероприятий, уникальная туристическая инфраструктура, а также богатая кулинария Азербайджана сделали страну очень привлекательной для туристов с Ближнего Востока, замечает представитель туристической платформы.

Бюро по туризму Азербайджана и онлайн-платформа, популярная в регионе Ближнего Востока и Северной Африки по поиску отелей и авиарейсов, приступили к сотрудничеству, отметили в ведомстве.

Гендиректор бюро Флориан Зенгстшмид выразил удовлетворение в связи с началом сотрудничества с платформой Wego, которое нацелено на привлечение путешественников в Азербайджан, находящийся на границе Европы и Азии.

Терминалы ASAN Viza на границах Азербайджана помогут иностранцам >>

Гендиректор при этом указал на рост за последние годы числа туристов в республику из стран Ближнего Востока. В прошлом году из стран данного региона в Азербайджан приехали более 200 тысяч туристов, что на 30% превысило показатели 2017 года, заметил Зенгстшмид.

Лента новостей
0