Новости

Горный мед ценится бакинцами выше: пчеловоды продали малую часть продукции

© Sputnik / Murad OrujovЕжегодная медовая ярмарка в Баку
Ежегодная медовая ярмарка в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За десять дней республиканской ярмарки, которая завершится 18 октября, покупатели приобрели более 20 тонн предлагаемой продукции, в то время как для продажи завезено более 120 тонн.

БАКУ, 7 окт — Sputnik. Пчеловоды за первую половину 20-й Республиканской ярмарки-распродажи пчеловодческой продукции в Баку смогли реализовать менее пятой части завезенных запасов, сообщил Trend пресс-секретарь ОАО "Аграрная заготовка и снабжение" при министерстве сельского хозяйства Маис Мусаев в понедельник.

Ежегодная медовая ярмарка в Баку - Sputnik Азербайджан
Меда много, толку мало - чем недовольны участники "сладкой" ярмарки в Баку

В Баку 28 сентября стартовала 20-я Республиканская ярмарка-распродажа меда, которая завершится 18 октября. На ней свою продукцию представляет 321 пчеловод со всей страны. Общий объем пчеловодческой продукции на распродаже составляет 123 тонны.

За первую декаду ярмарки меда пчеловоды смогли реализовать более 20 тонн продукции, сказал Мусаев. По наблюдениям, больше всего продается мед из горных областей Азербайджана, добавил он.

"Уже доступна услуга покупки в онлайн-режиме, доставка к станциям метро осуществляется бесплатно", - заметил также представитель компании.

Среди новинок текущего года Мусаев указал и на применение штрих-кодов на упаковке пчеловодческой продукции. Введя код на сайте ОАО "Аграрная заготовка и снабжение", можно получить информацию о производителе продукции.

Праздник пчеловодов: мед со всех уголков Азербайджана "стек" в Баку >>

"Другим новшеством является то, что покупатели могут оставлять на сайте отзывы о продукции, на основе которых затем составляется рейтинг производителей. Условия участия производителей с высокими оценками в следующей ярмарке будут упрощены", - подчеркнул Мусаев.

Лента новостей
0