Новости

Электричка Баку-Сумгайыт-Баку станет курсировать чаще

© Azerbaijan Highway State Agency Поезд Баку-Сумгаит, фото из архива
Поезд Баку-Сумгаит, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Специально для студентов и школьников, учащихся в первую смену, "Азербайджанские железные дороги" запускают дополнительный рейс.

БАКУ, 13 сен — Sputnik. Электропоезд Баку-Сумгайыт-Баку переходит на новый график движения, анонсируют в ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД). Время отправки поезда изменится с 16 сентября, сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.

"Горчичник" за неправильный мед: Минсельхоз применит к пчеловодам правила футбола >>

Параллельно увеличится частота рейсов. В течение одного дня до 15 возрастет количество рейсов, совершаемых в каждом направлении. А чтобы облегчить транспортировку студентов и школьников, учащихся в первую смену, назначен дополнительный рейс электрички в 15:00. Отметим, что раньше в середине дня электропоезда между двумя городами не ходили.

Уборка кукурузы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Первую партию новой экспортной продукции Азербайджан отправил соседям

Кроме того, в связи с началом нового учебного года коллектив ЗАО обещает перейти на усиленный режим работы. Это предполагает, в зависимости от спроса, присоединение дополнительных вагонов к составу, курсирующему между Баку и Сумгайытом.

С актуальным графиком движения электропоездов можно ознакомиться на официальном сайте "Азербайджанских железных дорог" в разделе "Для пассажиров".

На данный момент общая протяженность железнодорожных путей в Азербайджане составляет 2910,1 километра, при этом эксплуатационная протяженность путей равняется 2132 километрам, из них 802,3 километра приходится на двухколейные пути.

Лента новостей
0