Новости

Баку и один из районов республики частично останутся без газа

© pixabay / Andreas LischkaГазовая плита, фото из архива
Газовая плита, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Azəriqaz займется тестированием сети газоснабжения в нескольких населенных пунктах по Баку, а также в Шамкирском районе.

БАКУ, 10 сен — Sputnik. Некоторые бакинские поселки, а также один из регионов Азербайджана ждут перебои в газоснабжении, сообщили во вторник, 10 сентября Sputnik Азербайджан в пресс-службе ПО Azəriqaz.

В связи с тестовыми работами на газовой линии Забрат с 12 часов дня будет приостановлена подача газа населению в поселке Забрат Сабунчинского района Баку.

Нефтяная скважина на фоне небоскребов в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан жестко придерживается квот по добыче нефти

Также на протяжении всего дня ожидаются перебои в газоснабжении столичных поселков Забрат-2 и Бильгя. Аналогичные ограничения в подаче газа запланированы в административном центре и некоторых других населенных пунктах Шамкирского района.

Ранее, в понедельник, 9 сентября, в связи с подключением газовой линии к источнику в поселке Гобустан Гарадагского района Баку была приостановлена подача газа части абонентов. Также газоснабжение было прервано в поселке Забрат Сабунчинского района. Причиной стали ремонтно-восстановительные работы на линии. По той же причине перебои наблюдались в газоснабжении Хатаинского района.

Наряду с этим из-за ремонта газовщики приостановили подачу газа в ряд населенных пунктов Газахского района страны.

Продукцию Made in Azerbaijan продвигают на российском рынке >>

Производственное объединение Azəriqaz Государственной нефтяной компании АР (SOCAR) создано распоряжением Президента АР "О совершенствовании механизма управления нефтегазовой промышленности" на технической базе Закрытого акционерного общества Azəriqaz.

На начало 2019 года число абонентов ПО Azəriqaz составило 2,2 миллиона потребителей.

Лента новостей
0