Новости

Туристический информцентр рассказал о разных расценках для разных туристов

© AP Photo / Don RyanТуристы в ресторане, фото из архива
Туристы в ресторане, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бакинский туристический информационный центр направил обращения в соответствующие органы для устранения фактов злоупотреблений при выставлении счетов иностранным туристам.

БАКУ, 28 июл — Sputnik. В бакинских ресторанах не встречалось различий в расценках на блюда и услуги для иностранных туристов и местных жителей. Об этом Trend заявил директор Бакинского туристического информационного центра (БТИЦ) Руфат Багиров.

Кулинарный фестиваль в Губе - Sputnik Азербайджан
Кулинарный фестиваль открылся в Губе

В регионах же о подобных фактах злоупотреблений действительно сообщалось. В связи с этим Центр направил обращения в соответствующие органы для устранения подобных ситуаций, отметил представитель ведомства.

"Государственное агентство по туризму стремится к привлечению туристов в страну. Мы стараемся, чтобы туристы уезжали из Азербайджана довольными", - сказал Багиров, добавив, что от посещавших Баку туристов в БТИЦ или туристические компании никаких жалоб не поступало.

В Баку создана очень хорошая принимающая инфраструктура, и гости с комфортом этим пользуются, утверждает директор Центра: "Сегодня для приезжающих в Баку гид не нужен: турист берет карту и посещает все достопримечательности Баку. Для туристов были подготовлены специальные программы, чтобы они могли узнать, какие интересные места они могут посетить".

Названы страны-лидеры по числу туристов в Азербайджане >>

Граждане европейских стран, приезжающие в Баку, интересуются историей и культурой Азербайджана, заметил он. Тогда как туристы, приезжающие из арабских стран, выбирают шоппинг, развлечения, гастрономию, а туристы из Китая предпочитают гулять и любоваться природой, подчеркнул Багиров.

Лента новостей
0