Новости

Точные координаты всех объектов и качество земли Азербайджана войдут в единую систему

© Sputnik / Irade JELILУчасток земли, фото из архива
Участок земли, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Израильская компания поможет Государственному комитету АР по имущественным вопросам в подготовке системы информации национального пространства и ее интеграции в электронное правительство.

БАКУ, 25 июл — Sputnik, Фуад Ализаде. В системе информации национального пространства, запуск которой планируется к концу 2019 года, будут представлены не только точные координаты зданий, объектов и земельных участков, но и данные о количественном и качественном состоянии земель в Азербайджане. Об этом заявил председатель Государственного комитета по имущественным вопросам (ГКИВ) Керем Гасанов на конференции "Основы инфраструктуры информационного национального пространства Азербайджана", состоявшейся в Баку в четверг.

© Facebook / Azərbaycan Respublikasının Əmlak Məsələləri Dövlət KomitəsiПредседатель Государственного комитета по имущественным вопросам (ГКИВ) Керем Гасанов
Точные координаты всех объектов и качество земли Азербайджана войдут в единую систему - Sputnik Азербайджан
Председатель Государственного комитета по имущественным вопросам (ГКИВ) Керем Гасанов

Разработка системы информации национального пространства, которая будет запущена в составе действующего в стране электронного правительства, начата ГКИВ в соответствии с Указом президента Ильхама Алиева о "Правилах формирования и интеграция информации о национальном пространстве" от 28 декабря 2018 года.

"В рамках подготовки национальной системы был изучен опыт Кореи, Нидерландов, Турции. Победителем тендера по оказанию консультационных услуг стала израильская компания Ofek Aerial Photography. Надеемся, что данная система будет завершена к концу года", - отметил Гасанов.

Важность скорой подготовки системы информации национального пространства и ее интеграции в электронное правительство подчеркнул также председатель Государственного агентства социальных инноваций и услуг при Президенте Азербайджана Ульви Мехтиев.

© Facebook / Azərbaycan Respublikasının Əmlak Məsələləri Dövlət KomitəsiКонференция "Основы инфраструктуры информационного национального пространства Азербайджана"
Точные координаты всех объектов и качество земли Азербайджана войдут в единую систему - Sputnik Азербайджан
Конференция "Основы инфраструктуры информационного национального пространства Азербайджана"

"В результате проделанной с момента создания в 2012 году службы ASAN работы, Азербайджан вышел на передовые рубежи по оказанию электронных услуг. Подобные электронные службы во многих странах мира охватывают лишь вопросы бизнеса, а в некоторых - в целом вопросы государственного управления, опираясь на платформу DATA. Успехи Азербайджана в вопросе предоставления подтверждены специальной наградой ООН, врученной стране в июне текущего года", - отметил Мехтиев.

Интеграция новой информационной системы в электронное правительство улучшит качество и уровень услуг ASAN, подытожил председатель Государственного агентства социальных инноваций и услуг.

ИВ Баку взялась за решение проблемы отсутствия документов у частных домов >>

В рамках конференции заместитель председателя Государственного комитета по вопросам имущества Рустам Шахбазов и исполнительный директор - президент компании Ofek Aerial Photography Давид Перец подписали контракт о предоставлении консультационных услуг по формированию системы информации национального пространства Азербайджана.

Лента новостей
0