Новости

Справедливость восстановлена: министерство труда вернуло уволенным людям работу

© Sputnik / Murad OrujovМинистерство труда и социальной защиты населения
Министерство труда и социальной защиты населения - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В результате предпринятых Госслужбой инспекции труда мер было обеспечено восстановление граждан на рабочих местах и осуществление выплат социального характера.

БАКУ, 16 июл — Sputnik. В первой половине 2019 года Государственная служба инспекции труда при министерстве труда и социальной защиты, рассмотрев заявления граждан, установила, что 77 работников, нанятых по договорам, были уволены с нарушением трудового законодательства. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в пресс-службе Минтруда и соцзащиты.

Платформа Азери-Чираг-Гюнешли - Sputnik Азербайджан
На платформе месторождения "Гюнешли" обнаружен мертвый нефтяник

В результате мер, предпринятых Госслужбой в соответствии с действующим законодательством, граждане были восстановлены на прежней работе.

Среди других обращений граждан в ведомство указывалось на запаздывание выплат социального характера. В результате предпринятых мер были обеспечены со стороны работодателей выплаты работникам на сумму 51,4 тысячи манатов. Из данной суммы 93,1% было покрыто за счет заработной платы, остальные средства поступили за счет обязательных отчислений работодателям по взносам и компенсациям.

Лента новостей
0