Новости

Минобразования о зарплате учителей, которые не прошли оценивание

© Photo : TRENDДиагностическое оценивание учителей, фото из архива
Диагностическое оценивание учителей, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Повышение зарплаты вступит в силу с сентября текущего года. После прохождения диагностического оценивания она станет еще больше.

БАКУ, 24 июн — Sputnik. Увеличение заработной платы коснется всех педагогов, в том числе даже тех преподавателей, кто не прошел диагностическое оценивание, сообщает Trend со ссылкой на заместителя главы аппарата министерства образования Фарзали Гадирова.

Только одно требование: Минобразования объявило набор педагогов >>

После утверждения Кабинетом министров АР единой тарифной сетки с сентября будет увеличена зарплата и данной группы учителей, сказал Гадиров.

Урок физики, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Столичным педагогам разрешили сменить место работы

Однако, после прохождения диагностического оценивания зарплата преподавателей увеличится еще на 20%, как у остальных учителей, которые уже прошли оценивание, пояснил чиновник.

"В любом случае зарплаты будут повышены как у учителей, прошедших оценивание, так и не прошедших его, а также других работников сферы образования", - добавил Гадиров.

С сентября 20%-ная надбавка также будет к ежемесячным окладам учителей, работающих по срочному договору.

"К примеру, если раньше классный руководитель получал надбавку 40 манатов, то эта сумма остается неизменной", - объяснил Гадиров.

Также с 24 июня в республике начинается регистрация электронных заявлений учителей по приему на работу в общеобразовательные учреждения министерства образования. Завершается регистрация заявлений кандидатов в полночь 3 июля. Электронное заявление подается после регистрации на сайте miq.edu.az.

Лента новостей
0