Новости

Бакинское метро получит новые вагоны до конца лета

© Sputnik / Anar MustafayevПоезд на станции Эльмляр Академиясы Бакинского метрополитена
Поезд на станции Эльмляр Академиясы Бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всего в 2019 году у "Метровагонмаша" будет закуплено 30 вагонов. Первые 10 современных вагонов нового поколения были отправлены в Азербайджан 4 июня.

БАКУ, 6 июн - Sputnik. АО "Метровагонмаш" отправит следующие три состава в Азербайджан в августе. "До 10 августа 15 вагонов будут уже у вас", сообщил Report директор по производству АО Виктор Забадыкин.

Новые вентиляторы для бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан
Бакинская подземка обещает: в метро станет легче дышать

"Нам приятно работать с Бакинским метрополитеном, наша представительная сервисная группа постоянно находится в контакте с ним. Мы предоставляем гарантии на наш подвижной состав. Все требования и технические задания, которые нам выдают при создании нового подвижного состава, мы неукоснительно выполняем и воплощаем в жизнь. Нам нравится работать с Бакинским метрополитеном, потому что это конструктивно и позитивно", - сказал Забадыкин.

Всего в 2019 году у "Метровагонмаша" будет закуплено 30 вагонов. Первые 10 современных вагонов нового поколения были отправлены в Азербайджан 4 июня.

"Метровагонмаш" обслуживает Бакинский метрополитен и обеспечивает вагонами с 1967 года. В бакинской подземке эксплуатируется порядка 300 вагонов метро, произведенных на московском заводе.

Лента новостей
0