Новости

Почти все гостиницы Баку заполнены из-за "Формулы-1"

© Sputnik / Murad OrujovСолнечная погода в Баку
Солнечная погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Центральные отели Баку приняли большой наплыв туристов из-за "королевских гонок", заполнение небольших гостиниц также велико для сезона, заметил глава ассоциации.

БАКУ, 25 апр — Sputnik. Почти все отели Баку заселены постояльцами в связи с предстоящим этапом "Формулы-1" в Азербайджане, сообщил Trend председатель Ассоциации отелей и ресторанов страны Самир Дюбенди.

Инфографика Туристы - Sputnik Азербайджан
Инфографика
Туристы "Формулы-1" в Баку и "цифровая пропаганда" азербайджанской столицы

Заполнено 90-95% столичных гостиниц, сказал глава ассоциации.

Заполнение наблюдается как в крупных гостиницах в центре столицы, так и в небольших отелях. В последних эта цифра достигла 75%, а для сезона это высокий показатель, добавил он.

"Такие масштабные мероприятия как "Формула-1", привлекают дополнительное число туристов в страну. Азербайджан открывается миру как новое туристическое направление. Благодаря мероприятию наблюдается оживление в туристической инфраструктуре страны, в том числе в сфере отелей, ресторанных услуг, развлечений, услуг такси, продажи сувениров", - сказал Дюбенди.

Гран-при "Формулы-1" также важно для продвижения турвозможностей республики, подчеркнул Дюбенди.

Приезжающим на мероприятие иностранцам следует представлять новые туристические продукты, учитывая высокий уровень платежеспособности посетителей "королевских гонок", объяснил также руководитель организации.

Ожидаем, что этап "Формулы-1" будет способствовать увеличению потока туристов и туристическая отрасль страны примет к 2020 году 4,5 миллиона приезжих, отметил он.

Лента новостей
0