Новости

Транспортники Баку перепланируют два дорожных круга с плотным движением

© Sputnik / Nikolay Khizhnyak / Перейти в фотобанкРемонтные работы на дороге, фото из архива
Ремонтные работы на дороге, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Столичное транспортное агентство работает над предотвращением пробок в Четвертом микрорайоне и Баладжарах, будут созданы островки для разделения потока и регулируемые пешеходные переходы.

БАКУ, 15 апр — Sputnik. Две автодорожных развязки Баку будут перепланированы, чтобы избавиться от заторов и обеспечить безопасность пешеходов, сообщили Sputnik Азербайджан в Бакинском транспортном агентстве (БТА).

Выделены средства на реконструкцию дорог в одном из районов Баку >>

Работы будут проводиться на участках, известных как круг Четвертого микрорайона и Баладжарский круг.

Подземная парковка - Sputnik Азербайджан
Парковаться негде: нужно ли строить "жилье" для машин?

На первом из них будет создан разворот в обратном направлении для автотранспортных средств, въезжающих на круг с улиц Джавадхана и 20 Января. Кроме того, водители, двигающиеся по улицам Гусейна Сеидзаде и Мир Джалала для выезда на проспект Зии Буниятова смогут миновать круг по объездному маршруту. Также на перекрестке улиц Джавадхана и Сеидзаде будет создан "островок" для разделения потока, и организована отдельная полоса для движения в данном направлении.

На популярном маршруте в Баку заработали новые автобусы >>

На Баладжарском круге также планируется разделить поток движения, будут перемещены автобусные остановки. Движение на круге и перекрестке улиц Натаван и Рашида Исмаилова будет регулироваться светофорами. Также планируется организовать регулируемые пешеходные полосы.

Лента новостей
0