Новости

Азербайджанская компания обеспечит топливом новый аэропорт Стамбула

© AP Photo / Emrah GurelНовый аэропорт Стамбула
Новый аэропорт Стамбула  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подразделение SOCAR победило в тендере, объявленном новым аэропортом Стамбула, и будет поставлять воздушной гавани ежегодно 700 тысяч тонн авиатоплива.

БАКУ, 10 апр — Sputnik. SOCAR Turkey, дочернее предприятие Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), станет поставщиком авиатоплива в новый Стамбульский аэропорт, говорится в сообщении на официальной странице госнефтекомпании в среду.

Новый аэропорт Стамбула - Sputnik Азербайджан
SOCAR откроет девять АЗС в крупнейшем аэропорту мира

Победив в тендере, объявленном аэропортом, турецкое подразделение SOCAR будет поставлять воздушной гавани ежегодно 700 тысяч тонн авиатоплива на протяжении пяти лет, приводит сайт слова директора по продажам SOCAR Turkey Мурада Эрдогана.

Авиасектор Турции растет, и после выхода на полную мощность новый аэропорт будет потреблять 60% авиатоплива страны, ссылается на Эрдогана сайт компании.

Производственные мощности завода STAR компании SOCAR в Турции позволяют обеспечивать ежегодно выпуск 1,6 миллиона тонн авиатоплива.

Компания SOCAR с 2016 года начала поставки авиатоплива нескольким аэропортам Турции. На сегодняшний день она поставляет топливо в аэропорт Сабихи Гекчен в Стамбуле, а также в аэропорты в Измире, Бодруме, Анталье и Даламане.

Лента новостей
0