Новости

Бакинцы в январе отдали за покупки полтора миллиарда манатов

© Sputnik / Murad OrujovPulqabında manatlar, arxiv şəkli
Pulqabında manatlar, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Расходы жителей столицы на продукты питания выросли за год на три процента, траты на непродовольственные товары увеличились на четыре процента.

БАКУ, 9 мар — Sputnik. В течение января 2019 года жители Баку обеспечили торговым объектам столицы оборот в размере 1,558 миллиарда манатов, что на 3,5% превышает прошлогодние показатели, сообщает Trend со ссылкой на Государственный комитет по статистике АР.

Из банков звонят, требуя деньги - соцсети отреагировали на указ по проблемным кредитам >>

В том числе затраты бакинцев на продукты питания, алкогольные напитки и табачную продукцию увеличились на три процента и достигли 720,6 миллиона манатов, непродовольственные товары были приобретены на сумму 837,1 миллиона манатов, или на четыре процента больше, чем в январе 2018 года.

Son illər ərzində ən yüksək məhsuldarlıq bu mövsüm olub - Sputnik Азербайджан
Азербайджан восстановит утерянные сорта популярных фруктов

Подсчитано, что 27,3% продовольствия продано в предприятиях со статусом юридического лица, 64% - в торговых точках, принадлежащих частным предпринимателям, 14,7% - на рынках.

За отчетный период население направило на оплату оказанных услуг 442,9 миллиона манатов, это в реальном выражении на 0,9% больше прошлогоднего показателя. В том числе юридическими лицами были оказаны услуги на 268,5 миллиона манатов, или 60,6% от общей стоимости услуг.

Названы размер и сроки выплаты новых пособий на детей с ограниченными возможностями >>

При этом в сфере общественного питания было оказано платных услуг на 65,7 миллиона манатов, что на 4,2% превышает данные за аналогичный отчетный период 2018 года.

Лента новостей
0