Новости

Осторожно, мошенники: "Азеригаз" предупредило владельцев смарт-счетчиков

© Sputnik / Anar MustafayevГазовый счетчик, фото из архива
Газовый счетчик, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Газовая компания напоминает абонентам, что ее услуги оказываются в Центрах ASAN Xidmət и ASAN Kommunal, а осматривать счетчики в квартирах работники ПО могут только после предъявления служебных удостоверений и безвозмездно.

БАКУ, 2 мар — Sputnik. От имени ПО Azəriqaz на территории столицы совершаются мошеннические действия, в связи с чем производственное объединение просит граждан не доверять незнакомцам.

Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах - Sputnik Азербайджан
Как воруют деньги с карт населения: банки Азербайджана молчат, так как у них нет SOC

В последние дни по разным адресам в Баку к абонентам газораспределительной компании обращалось неустановленное лицо (или несколько лиц), выдавая себя за сотрудников ПО и требуя некую сумму. Средства якобы следовало уплатить за установку новых батареек в газовые смарт-счетчики, установленные в квартирах, либо оплатить замену смарт-карт, чей срок действия "истек".

В связи с этим Azəriqaz напоминает абонентам, что на территории Баку все услуги ПО оказываются только в Центрах ASAN Xidmət и ASAN Kommunal. Кроме того, подчеркивается, что проводить профилактический осмотр счетчиков в квартирах работники ПО могут только после предъявления своих служебных удостоверений и исключительно на бесплатной основе.

Лента новостей
0