Новости

Несправедливой конкуренции нет: министр оценил результат налоговых реформ

© Sputnik / Murad OrujovФорум "Налоги, прозрачность, развитие"
Форум Налоги, прозрачность, развитие - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Увеличение налоговых поступлений предусматривается за счет расширения круга налогоплательщиков и выхода получаемых ими доходов из "тени", заверил Микаил Джаббаров.

БАКУ, 18 фев - Sputnik, Фуад Ализаде. Принципиальные изменения в налоговом законодательстве позволили создать между предпринимателями равные условия. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом в понедельник, 18 февраля министр налогов Микаил Джаббаров заявил в ходе форума "Налоги, прозрачность, развитие".

За манатом будут стоять не только нефть и природный газ >>

Пришлось усилить контроль над оборотом подакцизных товаров, услугами в сфере здравоохранения, а также в торговле в целом, отметил министр.

© Sputnik / Murad OrujovМинистр налогов Микаил Джаббаров
Несправедливой конкуренции нет: министр оценил результат налоговых реформ - Sputnik Азербайджан
Министр налогов Микаил Джаббаров

"Это позволило снизить число случаев уклонения от оплаты акцизов и добиться дополнительных поступлений в бюджет на сотни миллионов манатов", - подчеркнул Джаббаров.

В рамках проведенных реформ было принято решение добиться снижения налогового бремени, а не увеличения налоговых ставок: "Увеличение налоговых поступлений предусматривается за счет расширения круга налогоплательщиков и выхода получаемых ими доходов из "тени".

© Sputnik / Murad OrujovФорум "Налоги, прозрачность, развитие"
Несправедливой конкуренции нет: министр оценил результат налоговых реформ - Sputnik Азербайджан
Форум "Налоги, прозрачность, развитие"

Коснувшись темы налоговых проверок, министр сообщил, что в 2018 году на каждую тысячу налогоплательщиков пришлось лишь четыре проверки: "При этом в отношении предпринимателей, занятых в малом бизнесе, проверки почти не проводились ", - заключил министр.

Лента новостей
0