Новости

Турки представили азербайджанскому оборонпрому свою продукцию

© Sputnik / Murad OrujovВоенный парад по случаю 100-летия освобождения Баку Кавказской исламской армией. 15 сентября 2018 года
Военный парад по случаю 100-летия освобождения Баку Кавказской исламской армией. 15 сентября 2018 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представители оборонпрома Азербайджана и Турции провели встречу в Анкаре, по итогам которой был подписан соответствующий протокол.

БАКУ, 14 янв — Sputnik. Встреча представителей Азербайджана и Турции в области оборонной промышленности состоялась в понедельник, 14 января, в Анкаре. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства оборонной промышленности Азербайджана.

İlham Əliyev yeni inşa edilmiş “Tufan” tipli sərhəd gözətçi gəmisi ilə tanış olub - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев ознакомился с новым военным кораблем

Встреча, организованная по инициативе турецкой стороны, прошла в соответствии с положениями соглашения между правительствами двух стран о сотрудничестве в области оборонной промышленности, подписанного в 2018 году.

Азербайджан на встрече представляла делегация Миноборонпрома, турецкую сторону – лидеры турецкого военно-промышленного комплекса, руководители оборонных предприятий и компаний, в частности, Aselsan, Roketsan, Ayesaş, TAİ, Çukurova и прочих. Все они представили свою продукцию и рассказали о своей деятельности.

Стороны в ходе встречи выразили удовлетворение уровнем сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в области оборонной промышленности и достигли взаимопонимания по реализации ряда новых проектов сотрудничества. По итогам встречи был подписан соответствующий протокол.

Лента новостей
0