Новости

Azərkosmos заработал миллионы на спутниковых услугах зарубежным странам

© Photo : AzercosmosofficialВ офисе ОАО Azərkosmos
В офисе ОАО Azərkosmos - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Azərkosmos оказал спутниковые услуги более 20 странам, при этом основными потребителями стали Франция, Малайзия, ОАЭ, Германия и Грузия.

БАКУ, 27 дек — Sputnik. Спутниковые телекоммуникационные и оптические спутниковые услуги Открытого акционерного общества (ОАО) Azərkosmos были оказаны 24 странам, сообщает Sputnik Азербайджан ссылкой на данные декабрьского "Обзора экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникаций.

Azercosmos стал членом Международной федерации космонавтики - Sputnik Азербайджан
"Азеркосмос" стал членом Международной федерации астронавтики

Со стороны Azərkosmos за январь – ноябрь было экспортировано услуг на 24 миллиона долларов, что составляет 88% от общих доходов.

Экспорт услуг в ноябре этого года ОАО "Azərkosmos" составил 1,6 миллиона долларов в 15 стран.

Экспортные услуги Azərkosmos в основном пришлись на Францию, Малайзию, Объединенные Арабские Эмираты, Германию, Грузию и другие страны.

ОАО Azərkosmos - первый и единственный спутниковый оператор на Южном Кавказе, предлагает высококачественные спутниковые услуги для телекоммуникационных и геологоразведочных зон.

Спутник Azerspace-1, который был запущен на орбиту в феврале 2013 года и эксплуатируется Azərkosmos, охватывает услугами Европу, Африку, Ближний Восток, Кавказ и Центральную Азию.

С декабря 2014 года Azərkosmos получил в управление второй спутник Azersky, для спутникового дистанционного наблюдения поверхности Земли, с услугами геоинформации.

В рамках стратегического плана развития компании и расширения охвата и спектр услуг, Azərkosmos в 2018 году запустил второй телекоммуникационный спутник Azerspace-2.

Лента новостей
0