Новости

Доехать и подзарядиться: жители бакинского поселка пересядут на автобусы с USB-разъемами

© Baku Transport AgencyНовые автобусы 64-го маршрута
Новые автобусы 64-го маршрута - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ближайшие дни на маршрут номер 64 от станции метро "Нефтчиляр" до поселка Ени Гюнешли в Баку выйдут 20 новых автобусов.

БАКУ, 24 дек — Sputnik. Новые автобусы с USB-разъемами для подзарядки телефонов будут запущены на маршрут номер 64 в Баку. Качество пассажироперевозок на данном маршруте не соответствовало требованиям, в связи с чем контракт на оказание услуг с прежним подрядчиком был расторгнут.

Бакинский международный автовокзал - Sputnik Азербайджан
Новости
Как на праздники вовремя уехать из Баку

Как сказал руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев в ходе презентации транспортных средств, были многочисленные жалобы на непрофессионализм водителей, техническое состояние автобусов указанного маршрута.

Контракт, заключенный с новым перевозчиком, предполагает движение маршрутных автобусов от станции метро "Нефтчиляр" в направлении жилого массива "Ени Гюнешли".

Новые автобусы выйдут на маршрут с 26 декабря, интервал между ними составит четыре минуты, сообщил Агаев.

На данный момент на автобусах маршрута не применяется система безналичной оплаты посредством проездных карт, заметил представитель БТА.

Всего на маршрут номер 64 будет запущено 20 новых автобусов марки Karsan. Они оснащены пандусами для инвалидов, а также разъемами USB для подзарядки.

Лента новостей
0