Новости

Всего сутки: энергетики предупредили, что будут действовать без предупреждения

© Sputnik / Anar MustafayevКвитанции за коммунальные услуги и азербайджанские манаты различного номинала, фото из архива
Квитанции за коммунальные услуги и азербайджанские манаты различного номинала, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Незаконные подключения к сети энергоснабжения расцениваются как хищения, напоминают в коммунальной энергораспределительной компании.

БАКУ, 26 ноя — Sputnik. Поставки электроэнергии будут прекращены без предупреждения и в индивидуальном порядке всем абонентам ОАО Azərişıq, имеющим долги перед коммунальной компанией, говорится в информации ОАО.

Отключения от энергоснабжения будут производиться с 12:00 вторника, 27 ноября.

Высоковольтные линии электропередач - Sputnik Азербайджан
Энергосистема Азербайджана исследована в рамках антикризисных мер

В Azərişıq также напоминают о том, что самовольное подключение абонентов к сети без оплаты задолженностей определяется как незаконное использование электроэнергии - проще говоря, кража - и в адрес нарушителей в рамках действующего законодательства Азербайджана будут предприняты соответствующие меры.

В ОАО абонентам, имеющим долги перед компанией, предлагают погасить задолженности.

Между тем, в то же время ведомство заверяет, что в преддверии близящихся холодов в северо-западной зоне республики были введены в эксплуатацию семь новых подстанций, и в целом по региону технические осмотры и ремонтные работы ведутся ускоренными темпами, в том числе в горных районах: "Учитывая жалобы на аварийную службу, были созданы специальные бригады, и был подготовлен специальный план работы для обеспечения немедленного реагирования".

Лента новостей
0