Новости

В Азербайджан доставлены газовые счетчики нового поколения

© Sputnik / Anar MustafayevГазовый счетчик, фото из архива
Газовый счетчик, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полезной особенностью новых счетчиков является то, что во время проведения операций в темное время суток отпадет необходимость в использовании фонаря для подсветки их экрана.

БАКУ, 14 ноя — Sputnik. Производственное объединение (ПО) "Азеригаз" поставило в Азербайджан новые газовые счетчики, которые уже переданы для контроля лаборатории, сообщил глава пресс-службы ведомства Ибрагим Кербалаев.

Газовый счетчик и smart-карта, фото из архива - Sputnik Азербайджан
"Азеригаз" объявил о нововведении, удобном для потребителей

По его словам, в настоящее время устраняются недостатки, обнаруженные в счетчиках в ходе первого тестового этапа.

Новые счетчики обладают рядом преимуществ, в частности, позволяют пополнять баланс с помощью мобильного телефона - для этого необходимо скачать в смартфон специальное приложение.

"На смарт-картах прежних счетчиков имелись чипы, и для пополнения баланса необходимо было вставлять данную карту в счетчик. Теперь же, чтобы пополнить баланс, достаточно будет приблизить смарт-карту к счетчику", - сказал Кербалаев.

Еще одной полезной особенностью новых счетчиков является, по словам главы пресс-службы, то, что во время проведения операций в темное время суток отпадет необходимость в использовании фонарей для подсветки их экрана.

"Новые счетчики оснащены сенсорным экраном, и после нажатия на кнопку, он автоматически освещается", - добавил Кербалаев.

В ближайшее время завершатся работы по тестированию новых счетчиков, и они будут установлены на квартирах и объектах новых абонентов, обещают в "Азеригаз".

Лента новостей
0