Новости

Анимационный фестиваль объединит азербайджанских и иностранных режиссеров

© Photo : The organizers of ANIMAFILM BakuЦеремония вручения наград победителям третьего Международного фестиваля ANIMAFILM
Церемония вручения наград победителям третьего Международного фестиваля ANIMAFILM - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Международный фестиваль анимационного кино, стартующий в Баку через два дня, объединит азербайджанских и зарубежных профессионалов.
БАКУ, 1 сен — Sputnik. Азербайджанские и зарубежные фильмы будут представлены на IV Международном фестивале анимации ANIMAFILM, который будет проходить с 3 по 7 сентября. Основной темой картин фестиваля станут люди с ограниченными возможностями, сообщает Sputnik Азербайджан.
В Союзе кинематографистов Азербайджана прошла пресс-конференция организаторов фестиваля. В ней приняли участие директор международного фестиваля ANIMAFILM Рашид Агамалиев, 14-летний Рашад Ализаде, который будет оценивать работы своих ровесников, художница Назрин Агамалиева и режиссер Масуд Панахи.
Основная задача фестиваля – объединить местных и зарубежных профессионалов в сфере анимации, и зрителей. В конкурсную программу вошли 134 работы из 40 стран мира, которые будут бороться за награды в 12 различных номинациях. Кроме того, в текущем году очень насыщенные внеконкурсная и профессиональная программы фестиваля, в рамках которых будут представлены фильмы мастеров из Польши, Узбекистана, Франции, пройдут воркшопы по анимации и другие мероприятия. Помимо этого, все желающие смогут принять участие в мастер-классе Масуда Панахи и других профессионалов, которые прилетят из-за рубежа.
1/4
2/4
3/4
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4
Анимационные фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами на английском языке. Также некоторые зарубежные фильмы будут представлены с субтитрами на азербайджанском языке. Программу фестиваля можно посмотреть на его сайте.
Отметим, что доходы от продажи билетов на фестиваль пойдут на нужды детей с ограниченными возможностями.
Участие в фестивале будет регулироваться на основании решения Оперативного штаба при Кабмине Азербайджана.
Фестиваль анимационных фильмов ANİMAFİLM проходит в Азербайджане с 2017 года и вносит значимый вклад в развитие анимационного искусства в стране.

Читайте также:

Лента новостей
0