Новости

Самый экстравагантный азербайджанский певец вернулся на сцену после долгой паузы

© Photo : Instagram / samirbagirovПевец Самир Багиров, фото из архива
Певец Самир Багиров, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Самир Багиров решил вновь заняться творчеством и на этот раз намерен чаще радовать поклонников новыми композициями.
БАКУ, 23 авг — Sputnik. Певец Самир Багиров спустя несколько лет вернулся на сцену с лирической композицией Mənəm o ("Это я"), сообщил Sputnik Азербайджан сам исполнитель.
Четыре года назад певец решил сделать очередную паузу в творчестве. Однако на этот раз, по словам Багирова, он намерен задержаться на сцене надолго и чаще радовать поклонников новыми песнями и клипами.
Музыку к его новой песни написал Мухаммед Бибак, а слова – Надир Нахдпул. Режиссером клипа выступил Наиль Наибоглу.
"Этот клип - подарок на мой день рождения. Очень соскучился по сцене. Я уже приступил к работе и над другими проектами. В этот раз паузы не будет. Я возвращаюсь и не намерен уходить", - признался Багиров.
Самир Багиров окончил вокальное отделение Бакинской музыкальной академии. Был солистом группы "Гюлистан" при "Гая". В 1988 году стал лауреатом республиканского конкурса "Бакинская Осень-88".
В 1989 году поступил на вокальное эстрадное отделение Российской академии музыки имени Гнесиных, также стал лауреатом международного телевизионного конкурса "Ялта-91". Ко всему этому, Багиров — дважды лауреат Независимой общественной национальной премии "Гранд", обладатель двух "Алтун Нар" в номинации "лучший многожанровый эстрадный певец года". В Азербайджане он известен, как один из самых экстравагантных исполнителей.
Читайте также:
Лента новостей
0