Новости

"Евровидение-2021": кто выступит сегодня во втором полуфинале

© Photo : EBU / NPO/NOS/AVROTROS Nathan ReindsСцена "Евровидения-2021" концертного зала Ahoy в Роттердаме
Сцена Евровидения-2021 концертного зала Ahoy в Роттердаме - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Выступления участников вокального конкурса в этом году пройдут на сцене зала Ahoy. Здесь сегодня выступят вживую или онлайн представители 17 стран, лучшие среди которых пройдут в финал.

БАКУ, 20 мая — Sputnik. Выступления участников вокального конкурса "Евровидение" в этом году пройдут на сцене зала Ahoy. Здесь сегодня выступят вживую или онлайн представители 17 стран: Сан-Марино, Эстонии, Чехии, Греции, Австрии, Польши, Молдовы, Исландии, Сербии, Грузии, Албании, Португалии, Болгарии, Финляндии, Латвии, Швейцарии и Дании.

Сан-Марино: Senhit — Adrenalina

Сеньит Задик— итальянская певица эритрейского происхождения. Карьеру начала за рубежом, выступая в различных мюзиклах в Швейцарии и Германии. Выпустила три музыкальных альбома Senit, Un Tesoro è necessariamente nascosto, So High.

Эстония: Uku Suviste — The Lucky One

Уку Сувисте - не только поп-певец, но также пианист и музыкальный продюсер. В 2008 году он принимал участие в седьмом сезоне программы "Голос". Уку смог дойти до полуфинала, но одержать победу ему не удалось.

Чехия: Benny Cristo — omaga

Настоящее имя исполнителя Бен да Силва Криштован. Benny Cristo выступает на чешской музыкальной сцене уже более десяти лет. Помимо своей музыкальной карьеры Benny профессионально занимается джиу-джитсу и является обладателем престижных наград ряда международных турниров в своей категории.

Греция: Stefania — Last Dance

Стефания Либеракакис - греко-нидерландская певица и актриса. Прославилась после участия в The Voice Kids. Участвовала в детском хоре Kinderen voor Kinderen. Стефания представляла Нидерланды на "Детском Евровидении-2016", в котором заняла восьмое место.

Австрия: Vincent Bueno — Amen

Винсент Буэно умеет играть на четырёх музыкальных инструментах: пианино, гитаре, барабанах и бас-гитаре. Популярность к Винсенту Буэно пришла после победы в музыкальном шоу талантов Musical! Die Show[en].

Польша: RAFAŁ — The Ride

Карьера Рафала Бжозовски началась с участия в пятом сезоне польской версии шоу "Голос" в 2011 году. С тех пор он выпустил пять альбомов.

Молдова: Natalia Gordienko — SUGAR

Наталья Гордиенко - певица и актриса. Выступает на телевидении с 10 лет. Получила известность после участия в многочисленных музыкальных конкурсах и соревнованиях, среди которых "Славянский базар", "Новая Волна". Гордиенко будет представлять Молдову на "Евровидении" во второй раз. В 2006 году певица заняла 20-е место.

Исландия: Daði og Gagnamagnið — 10 Years

Daði & Gagnamagnið — исландская группа во главе с Дади Фрейром Петурссоном. Слово Gagnamagnið переводится как "Данные", что буквально означает "объём данных" и является исландским словосочетанием "План данных". Группа отличается фирменными зелёными свитерами, на которых отображены их портреты в пиксельной графике.

Сербия: Hurricane — LOCO LOCO

Группа Hurricane – это сербская R&B-поп группа, в состав которой входят Санья Вучич, Ивана Николич и Ксения Кнежевич. Одна из участниц коллектива – Саня Вучич – представляла Сербию на "Евровидении-2016" и заняла 18-е место. Группа была создана в 2017 году.

Грузия: Tornike Kipiani — You

Торнике Кипиани по профессии архитектор. Впервые стал широко известен грузинской публике после победы в грузинской версии шоу X Factor.

Албания: Anxhela Peristeri — Karma

Анжела Перистери получила известность благодаря участию в многочисленных популярных телепроектах и конкурсах, в частности в проекте "Мисс Албания".

Португалия: The Black Mamba — Love Is On My Side

Группа The Black Mamba создана в 2010 году. Её основателями являются Педро Татанка, Чиро Круз и Мигель Кашаиш. Название The Black Mamba характеризует стиль самой группы. В проекте Festival da Canção 2021 заняли второе место.

Болгария: VICTORIA — Growing Up Is Getting Old

Виктория Георгиева — болгарская певица и автор песен. Начала свою карьеру после участия в четвертом сезоне X Factor Bulgaria. Свой первый сингл Nishto Sluchayno выпустила в 2016 году.

Финляндия: Blind Channel — Dark Side

Blind Channel — финская альтернативная рок-группа, образованная в 2013 году. Группа исполняет музыку в стиле рок, а участники предпочитают называть свое направление не иначе как "жестокий поп". Помимо собственных песен группа также выпускает каверы.

Латвия: Samanta Tina — The Moon is Rising

Саманта Тина —эстрадная певица, победительница телепроекта "Академия О!Карте". Представляла Латвию в международном конкурсе молодых исполнителей "Славянский базар 2012", где заняла второе место.

Швейцария: Gjon"s Tears — Tout l"Univers

Джон Мухарремай, более известный как Gjon"s Tears, в возрасте 12 лет принимал участие в албанском шоу талантов Albanians Got Talent, в котором занял третье место. Певец также становился полуфиналистом французской версии шоу "Голос".

Дания: Fyr & Flamme — Øve Os På Hinanden

Дуэт Fyr&Flamme состоит из двух музыкантов – Джеспера Грота и Лауритсо Эмануэля. В 2021 году группа выиграла Гран-при конкурса Dansk Melodl.

Правила "Евровидения" в 2021 году

Очередной, 65-й международный песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Роттердаме (Нидерланды). Полуфиналы конкурса состоятся 18 и 20 мая, а финал - 22 мая. Выступать участники будут в концертном зале Ahoy. Из-за пандемии коронавируса конкурс в этом году пройдет с ограниченным числом зрителей, которые должны будут представить справку с отрицательным тестом на коронавирус, выданную не позднее, чем за 24 часа до входа в зал. Помимо этого, посетителям придется пройти тест через пять дней после мероприятия.

Азербайджанская участница ждет финала

Напомним, представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2021" Самира Эфенди, выступавшая в первом полуфинале под номером 14, по итогам голосования прошла в финал проекта, который состоится 22 мая.

В композиции звучат национальные азербайджанские музыкальные инструменты – зурна и нагара, а также этнические мотивы на основе мелодии азербайджанского народного танца "Яллы". Наряду с этим, в песне звучит фраза на азербайджанском языке Yalan da mən, yanan da mən, yaman da mən ("Ложь, страдание, беды - все это я").

Читайте также:

  • Танец Яллы: чем запомнился миру номер Самиры Эфенди

  • Наша Мата Хари: блистательное выступление Самиры на "Евровидении-2021"

  • Евровидение-2021: Самира Эфенди прошла в финал - видео выступления

  • Представитель Норвегии на "Евровидении" признался в любви Самире Эфенди

  • Кирилл Туриченко пожелал удачи Самире Эфенди на Евровидении - видео

Лента новостей
0