Новости

Азербайджан подписал еще один проект с тюркоязычными странами

© AP Photo / Anjum NaveedПодпись, фото из архива
Подпись, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
В еженедельной телевизионной программе зрителям будет представляться ​​информация о культуре, истории и традициях одного из тюркоязычных народов.

БАКУ, 19 мая — Sputnik. По инициативе Азербайджанского телевидения тюркоязычные страны организовали совместный телевизионный проект под названием Türk dünyası, сообщили Report отделе по связям с общественностью телеканала AzTV.

В еженедельной телевизионной программе зрителям будет представляться ​​информация о культуре, истории и традициях одного из тюркоязычных народов. Передачи будут выходить на языке той нации, о которой рассказывается. При этом для аудитории Азербайджанского телевидения будут добавлены субтитры на азербайджанском.

Несмотря на то, что инициатором проекта является AzTV, передачи планируется транслировать на телеканалах всех тюркоязычных стран.

При этом уже первый выпуск первой программы запланирован на следующую неделю.

Это проект был разработан в рамках развития более тесного сотрудничества Азербайджана с тюркоязычными странами, а также в ответ на инициативы, выдвинутые главами государств на Саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

Лента новостей
0