Новости

Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал исполнили на бульваре Баку евровидийный хит

© AP Photo / Frank AugsteinПобедители "Евровидения-2011" Нигяр Джамал и Эльдар Гасымов, фото из архива
Победители Евровидения-2011 Нигяр Джамал и Эльдар Гасымов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.05.2021
Подписаться
Азербайджанские певцы вместе отметили знаменательную дату, которая полностью изменила их жизнь, как в хорошую, так и плохую сторону, и прославила во многих странах.

БАКУ, 16 мая — Sputnik. Победители международного песенного конкурса "Евровидение-2011" Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал решили необычным образом отметить десять лет со дня своей победы в этом проекте. Певцы на бакинском бульваре исполнили песню Running Scared, принесшую им победу.

До участия в "Евровидении" Гасымов был обычным студентом факультета международных отношений и регионоведения Бакинского Славянского университета, а Нигяр была домохозяйкой. Этот проект полностью изменил их жизнь и прославил на весь мир. Сейчас каждый из них продолжает сольную карьеру.

"На протяжении десяти лет в моей жизни случалось многое. За эти годы я приобрел всего две главные вещи: первое – возможность делать то, что я хочу делать и второе – людей, моих слушателей, которые поддерживают меня на протяжении всех этих лет. Я называю их "Армией Эльдара", - сказал Sputnik Азербайджан Гасымов.

Жизнь Нигяр также полностью изменилась, как в хорошую, так и плохую сторону. Из обычной лондонской домохозяйки, по ее словам, она превратилась в звезду номер один.

"Мы привезли всю Европу в Азербайджан. В один момент и счастье, и стресс слились в одно целое. С одной стороны, огромная любовь публики, статус знаменитости, высокие гонорары, а с другой стороны - давление, шквал негатива со стороны прессы и завистников, горе в семье. Очень двоякое состояние было. Радует лишь то, что я это сделала! Я - часть истории Азербайджана", - призналась Нигяр.

View this post on Instagram

A post shared by Eldar Gasimov (@thisiseldar)

Знаменательную дату певцы предпочли отметить в одном из местных ресторанов. Они также решили исполнить на бакинском бульваре свой евровидийный хит Running Scared и этим поблагодарить зрителей, которые на протяжении десяти лет их поддерживали.

Читайте также:

Лента новостей
0