Новости

Несмотря на критику, азербайджанец не отказался от выступления в "Славянском базаре"

© Photo : Instagram / emil_kadirovЭмиль Кадыров, фото из архива
Эмиль Кадыров, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.05.2021
Подписаться
Исполнитель Эмиль Кадыров представит Россию на международном фестивале искусств, несмотря на недовольство жителей Беларуси.

БАКУ, 2 мая — Sputnik, Кямаля Алиева. Белорусы критикуют в соцсети российского исполнителя азербайджанского происхождения Эмиля Кадырова, который, несмотря на политический кризис в Беларуси, не отказался выступать на международном фестивале искусств "Славянский базар".

Айдан Салахова не полетела на открытие своей выставки в Лондон >>

После публикации программы фестиваля жители разных городов Беларуси стали писать звездам в соцсетях и просить их не приезжать на фестиваль. Многие певцы отказались от участия в проекте.

Как сообщил Sputnik Азербайджан Кадыров, в этом году он будет представлять на этом фестивале Россию. Он долго думал, как поступить в щекотливой ситуации, но в конце концов решил ехать в Витебск.

"На меня обрушился шквал критики и просьб не приезжать в Беларусь. Я долго думал об этом и понимаю, что как бы я ни поступил, все равно найдутся недовольные моим решением. Поэтому я не стану отказываться от участия в конкурсе, о котором мечтал с детства. Я еду не на политическую акцию, я не собираюсь делать никаких заявлений о ситуации в любимой Беларуси. Я могу сказать банальную фразу про музыку, которая вне политики. Но в данном случае именно она будет оправдана", - отметил Кадыров.

Он добавил, что его работа - дарить людям радость. Певец пожелал Беларуси мир, процветание, благополучие.

Заслуженный артист Исфар Сарабский - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.04.2021
Исфар Сарабский выпустил альбом в сотрудничестве со всемирно известной студией

Напомним, что в ночь с 9 на 10 августа 2020 года в связи с объявлением итогов президентских выборов, на которых победил Александр Лукашенко, в Белоруссии начались акции протеста.

Международный фестиваль искусств "Славянский базар" – крупнейший в Республике Беларусь культурный форум, объединяющий страны и континенты. В нем каждый год участвуют представители из разных стран и с каждым годом их число увеличивается.

Азербайджанский дирижер выступит в Роттердаме >>

Эмиль Кадыров является лауреатом отборочного тура XVI Московского международного конкурса молодых исполнителей русского романса "Романсиада-2012", международного конкурса имени Клавдии Шульженко (Харьков). Обладатель первой степени VIII Белгородского международного конкурса исполнителей на классической гитаре и ансамблей гитаристов, Гран-при конкурсов "Закарпатский Эдельвейс" и "У Черного моря". Принимал участие в проекте "Голос", "Новая волна".

Лента новостей
0