Новости

Севда Алекперзаде презентовала новый клип

© Photo : Instagram / sevdaalekperzadehЗаслуженная артистка Азербайджана Севда Алекперзаде, фото из архива
Заслуженная артистка Азербайджана Севда Алекперзаде, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Известная азербайджанская исполнительница в сотрудничестве с новым музыкальным лейблом RÄNG представила новый проект, режиссером которого выступил Фархад Али.

БАКУ, 1 апр — Sputnik, Кямаля Алиева. Заслуженная артистка Азербайджана Севда Алекперзаде презентовала новый клип на ритмичную композицию Sən yoluna ("Иди по своей дороге"), сообщила Sputnik Азербайджан певица.

Самира Эфенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2021
Стал известен порядковый номер Самиры Эфенди на "Евровидении-2021"

Слова к песне написал азербайджанский рэпер Орхан Зейналлы (AİD), проживающий в США, а музыку – Ислам Ширвани. Режиссером ролика выступил Фархад Али. В клипе Алекперзаде предстала в образе 80-ых годов.

Эта песня является ее третьим проектом, вышедшим в сотрудничестве с музыкальным лейблом RÄNG, руководителями которого являются певец и композитор Мурад Ариф и рэпер PRoMete (Пярвиз Исагов). Алекперзаде является первой исполнительницей, выбравшей сотрудничество с ними. На данный момент лейбл уже расширяет свой состав.

Севда Алекперзаде начала петь с 14 лет. Еще будучи школьницей, она прошла прослушивание у композитора Вагифа Герайзаде, который руководил популярной в то время группой "Айпара", куда и зачислил юную певицу. После ухода из этого коллектива она начинает петь в группе "Раст". В 2002 году певица начала сольную карьеру.

Проживающий в Германии азербайджанец снял клип на свой новый хит >>

Алекперзаде в 2013 году представляла Азербайджан на всемирно известном джаз-фестивале в Монтрё. На данный момент она продолжает свою сольную карьеру и часто выступает за границей.

Лента новостей
0