Новости

Матери, жены, патриотки: карикатурист представил работы к 8 марта

© Sputnik / Murad OrujovПразднование Международного женского дня в Баку, 8 марта 2020 года
Празднование Международного женского дня в Баку, 8 марта 2020 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.03.2021
Подписаться
Сейран Джафарли посвятил женскому празднику ряд работ, в которых показал представительниц прекрасного пола разных возрастов. Сюжеты пришлись по душе пользователям соцсетей.

БАКУ, 8 мар – Sputnik, Кямаля Алиева. Член Объединения карикатуристов Азербайджана Сейран Джафарли представил произведения, посвященные Международному женскому дню, сообщил Sputnik Азербайджан сам художник.

Ветераны Карабахской войны поздравили азербайджанских женщин >>

В своих карикатурах мастер кисти показал женщин разных возрастов – матерей, жен и представительниц прекрасного пола, готовых защищать свою землю в случае необходимости. Все работы объединяет то, что женщины играют важную роль в обществе и в жизни мужчин. Работами художника поделились многие пользователи соцсетей.

Сейран Джафарли был членом жюри свыше 45 международных конкурсов карикатуры, награжден более чем 150-ю призами разных стран, в том числе специальным призом ООН. Свыше тысячи его работ демонстрировались на международных конкурсах карикатуры, входили в альбомы. Его персональные выставки были организованы в Бельгии, Турции, Франции и Иране. На днях творчество мастера кисти было отмечено на международном конкурсе карикатуры в турецком Измире, также Джафарли стал обладателем специального приза выставки "Сатирикон-2021" в Польше.

Лента новостей
0