Новости

Турецкий эксперт назвал азербайджанскую ханенде "великим голосом Страны огней"

© Photo : Instafram / kamilenebiyevaАзербайджанская певица Кямила Набиева
Азербайджанская певица Кямила Набиева - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2021
Подписаться
Педагог по вокалу Эмре Ючел совершенно случайно наткнулся на ролик с исполнением азербайджанской певицы и был удивлен ее талантом.

БАКУ, 21 фев — Sputnik, Кямаля Алиева. Известный турецкий исполнитель и музыкальный эксперт Эмре Ючел пришел в восторг от исполнения азербайджанской ханенде Кямили Набиевой, назвав ее "великим голосом Страны огней", сообщает Sputnik Азербайджан.

Ючел очень любит азербайджанскую музыку и на своем канале в YouTube часто анализирует творчество певцов из Азербайджана, которых считает обладателями необычного тембра голоса. В этот раз он остановил свой выбор на Кямиле Набиевой.

"Я совершенно случайно нашел в соцсети ролик, в котором Кямиля в 14-летнем возрасте исполняет мугам "Байяты Шираз". Это было что-то невероятное. Я шокирован ее виртуозным исполнением. Не каждый человек может так петь в 14 лет. Азербайджанские певцы, особенно представительницы прекрасного пола, отличаются тем, что демонстрируют весь диапазон голоса. Я бы ее назвал великим голосом Страны огней", - сказал Ючел.

Камиля Набиева в 2011 году стала победительницей телевизионного конкурса мугама. На данный момент она работает солисткой Азербайджанского государственного телевидения. Кроме того, певица выступала на многих международных конкурсах, представляя на них азербайджанский мугам.

Лента новостей
0