Новости

Братья из Нидерландов презентовали музыкальный проект, снятый в Азербайджане

© Photo : Instagram / parallellsofficialБратья Томас и Жюльен де Бье
Братья Томас и Жюльен де Бье - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Музыканты братья Томас и Жюльен де Бье, несмотря на пандемию коронавируса, провели в Азербайджане свой музыкальный проект, для которого использовали национальные инструменты.

БАКУ, 18 фев — Sputnik, Кямаля Алиева. Братья Томас и Жюльен де Бье из Нидерландов презентовали свою новую композицию Parallells Day in Azerbaijan ("День в Азербайджане"), съемки которой проходили в селении Хыналыг и Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.

Клип азербайджанского певца попал в тренды YouTubе >>

Музыканты несколько лет назад начали реализацию своего проекта A Day in… ("День в…"), в рамках которого они путешествуют по миру. Сотрудничая с музыкантами той или иной страны, братья создают треки, в которых сочетают современные музыкальные веяния и традиционные для стран инструменты, а также передают звуковую атмосферу тех мест, где побывали.

Несмотря на пандемию коронавируса, Томас и Жюльен де Бье на днях посетили Азербайджан, чтобы снять клип. При создании композиции они использовали азербайджанские национальные инструменты, которые сочетали с электронной музыкой. В клипе они показали достопримечательности Баку, а также селение Хыналыг, которое поразило братьев своей красотой. Режиссером ролика является француз Арно Моро.

Бросила любимого ради спасения Родины: новый фильм расскажет историю принцессы Карабаха >>

Музыканты пообещали вновь вернуться в Азербайджан, чтобы посетить и другие места.

Лента новостей
0